Зинченко, Малиновский и Лунин синхронно приняли участие в победных матчах своих команд

Украинский голкипер Овьедо Андрей Лунин помог команде дома обыграть Лас-Пальмас в 39-м туре Сегунды (2:1). Гости чаще владели мячом, однако хозяева отвечали острыми контратаками. Овьедо чаще угрожал воротам соперника...

Украинский голкипер Овьедо Андрей Лунин помог команде дома обыграть Лас-Пальмас в 39-м туре Сегунды (2:1).

Гости чаще владели мячом, однако хозяева отвечали острыми контратаками. Овьедо чаще угрожал воротам соперника и открыл счет под занавес первой половины.

Во втором тайме Марко Сангальи забил второй гол. Гости сумели отыграть один мяч, отличился Кастро.

Большего Овьедо не позволил сопернику сделать. Украинский голкипер записал на свой счет четыре сейва по итогам матча.

Украинец присоединился к Овьедо в январе на правах аренды из мадридского Реала. Всего Лунин провел 17 матчей в Сегунде, пропустив 16 голов и пять матчей отыграв «на ноль».

После победы Реал Овьедо за три тура до конца чемпионата покинул зону вылета Сегунды. Команда украинца занимает 17-ю позицию, на 3 очка опережая 19-ю Нумансию. В следующем поединке Овьедо сыграет в гостях против Сарагосы 11 июля.

*  * *

Манчестер Сити разгромил Ньюкасл в домашнем матче 34-го тура (5:0).

Хозяева быстро оформили комфортный перевес. До середины первого тайма Габриэл Жезус и Рияд Марез отличились в воротах Сорок.

Во второй половине защитник гостей Федерико Фернандес срезал мяч в собственные ворота. До конца поединка отметились Давид Сильва и Рахим Стерлинг. Отметим, что испанец в итоге записал на свой счет гол и две результативные передачи.

В составе Горожан весь матч провел украинец Александр Зинченко. Напомним, в предыдущем поединке ошибка украинского защитника привела к поражению команды Хосепа Гвардиолы.

Манчестер Сити набирает 69 очков и опережает идущий третьим Челси на 9 пунктов за четыре тура до конца чемпионата. В следующем матче Горожане сыграют на выезде против Брайтона 11 июля.

* **

Аталанта дома обыграла Сампдорию (2:0) в матче 31-го тура чемпионата Италии.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но открыть счет в матче им не удалось. На 75-й минуте встречи Аталанта повела в счете — Рафаэль Толой замкнул подачу украинского полузащитника Руслана Малиновского с углового. В концовке встречи Луис Муриэль удвоил преимущество бергамасков.

Отметим, что Малиновский начал матч на скамейке запасных. Игрок сборной Украины появился на поле на 69-й минуте матча, заменив Йосипа Иличича.

Аталанта поднялась на третье место Серии А.

В следующем туре Аталанта 11 июля на выезде сыграет с Ювентусом. Сампдория 12 июля встретится с Удинезе.