Неуд: молодежная сборная провалила экзамен в Румынии

После неудачи в стартовом поединке против Финляндии наша сборная заметно осложнила себе задачу. Она свела право на неудачу к минимуму, особенно в матчах с главными конкурентами. К ним, безусловно,...

После неудачи в стартовом поединке против Финляндии наша сборная заметно осложнила себе задачу. Она свела право на неудачу к минимуму, особенно в матчах с главными конкурентами. К ним, безусловно, стоит отнести и румын, многие из которых на последнем молодежном чемпионате Европы дошли до полуфинала и там только чудом умудрились отдать выигрышную игру немцам.

Увы, но ничем похвастаться наша сборная после поединка в Плоешти не может. Более того, табло зафиксировало разгромное поражение. Возможно, столь унизительного счета Ротань и Ко и не заслуживали, но, тем не менее…

Начало и концовка первого тайма прошли в целом в равной игре. А в остальное время 45-тиминутки перевес хозяев был ощутимым. Парадоксально, но именно в этот игровой отрезов гости создали единственную возможность для взятия ворот, но мяч после удара Топалова головой совсем не на много разминулся со штангой.

После перерыва, казалось, игра будет проходить в несколько ином русле. Уже в начале тайма Русин заработал перспективный штрафной, которые едва не реализовал Леднев — штанга! Вскоре тот же Леднев организовал выход один на один Цитаишвили. Гео обошел голкипера, после чего выкатил передачу под удар Шапаренко, но Николай метров с 10-ти пробил над перекладиной.

Однако после этого Украина сдулась, контроль над игрой снова перешел к румынам. И в итоге их давление вылилось в закономерный гол. После этого тренеры сделали замены, и выход Петре стал роковым — два его точных удара довели дело разгрома.

В целом, претензии за этот матч можно выдвинуть каждому причастному к сборной Украины U-21. Быть главным блюдом на цыганской пирушке для нашего футбола недопустимо. описать игру какого-либо игрока сборной Украины U-21 в позитивном ключе не удастся. Выделять эпизодические включения при двух моментах за матч, доминирование соперника и счете 3:0 в его пользу – абсурд. Провалились все. Всем за это и нести ответственность.

Естественно, больше всего вопросов к Ротаню. Хотя делать глубокие выводы по футболу, который ставит новый тренерский штаб молодежки, пока рано, за промежуточный результат – «неуд». Прогресса нет, проблемы растут, отбор на Евро-2021 все ближе к проигрышу. Остается лишь надеяться, что работа над ошибками будет проведена незамедлительно.